船橋中央リトルシニア
野球協会

info@funabashichuo.com



2008年度試合結果  2009年度試合結果 2010年度試合結果 
2011年度試合結果 2012年度試合結果 2013年度試合結果
2015年度試合結果 2016年度試合結果 2017年度試合結果
2018年度試合結果  2019年度試合結果   
夏季大会  千葉日報杯  秋季大会 

            2020年2月11日     オープン戦     対     茂原シニア
チーム 計 
船橋中央 
茂原     17 
バッテリー  中山→中島→亀石(大)→上本 
1B  中山2・上本・須山・江頭・森谷 
               2020年2月11日     オープン戦     対     茂原シニア
チーム  計 
茂原 
船橋中央    11 
バッテリー  和泉→古賀→松本ー森田 
1B  森谷・森田・杉岡・安達・三田・亀石(尚)・菊池 
               2020年2月24日     春季大会     対     牛久シニア
チーム  3 計 
牛久  10        11 
船橋中央  1 0x      
                (5回コールド)
バッテリー  中山ー上本→平木 
1B  須山2・和泉・江頭 
2B  須山・青木 
               2020年7月12日     オープン戦     対     柏シニア
チーム  計 
柏  11 
船橋中央 
 バッテリー 中山→宮嶋ー平木 
1B  須山・堀 
               2020年7月12日     オープン戦     対     柏シニア
 チーム 計 
柏 
船橋中央  x  10 
バッテリー  松本→亀石(大)→田坂ー森田 
1B  安達・森田・菊池2 
2B  杉岡 
               2020年7月12日     オープン戦     対     柏シニア
チーム  計 
柏  10 
船橋中央  10 
                (7回引き分け)
バッテリー  古賀→和泉ー平木 
1B  岡山・田尻2・畠山・和泉・杉岡・安達 
2B  堀 
               2020年7月26日     夏季大会一回戦     対     我孫子シニア
チーム  計 
我孫子        11 
船橋中央       
バッテリー  中山ー平木 
1B  上本・江頭・森谷 
2B  江頭・平木 
               2020年8月2日     千葉日報杯新人大会     対     千葉南シニア
チーム  計 
船橋中央    
千葉南  2x    
               (6回時間切れ)
バッテリー  古賀ー平木 
1B  和泉・平木・堀・畠山2・安達 
2B  和泉・田尻 
3B  和泉・堀 
               2020年8月23日     オープン戦     対     江戸川南ボーイズ
チーム  計 
江戸川南B  3 3 13 
船橋中央
バッテリー  古賀→和泉→山縣ー平木 
1B  堀・和泉2・杉岡2・森田・亀石(尚) 
2B  畠山 
               2020年8月23日     オープン戦     対     八千代ボーイズ
チーム  計 
八千代B  2 13 
船橋中央  0 10
バッテリー  松本→淺野ー平木 
1B  堀・杉岡・田尻・畠山 
2B  堀・大塚 
3B  松本 
               2020年8月30日     東関東支部秋季大会一回戦     対     木更津シニア
チーム  計 
木更津  11 
船橋中央 
バッテリー  古賀→和泉ー平木 
1B  和泉・堀・森谷・杉岡2 
               2020年9月13日     オープン戦     対     成田シニア
チーム  計 
船橋中央 
成田 
バッテリー  松本→亀石(大)ー平木 
1B  田尻2・和泉2・.岡山2・森谷・安達 
2B  平木 
3B  平木 
               2020年9月13日     オープン戦     対     成田シニア(一年生)
チーム  計 
成田  14 
船橋中央 
バッテリー  山縣→中原→村田→浅野ー松田 
1B  村田2・淺野2・田中・齋藤・磯野 
3B  滝沢 
               2020年9月13日     オープン戦     対     成田シニア
チーム  計 
成田 
船橋中央 
バッテリー  古賀→宮嶋→和泉ー森田 
1B 青木(虎)・岡山2・田坂・亀石(尚)・杉岡・古賀 
               2020年9月20日   東関東支部秋季大会敗者復活戦一回戦   対   野田シニア
チーム 計 
船橋中央 
野田  x 
バッテリー 古賀→亀石(大)ー平木 
1B  和泉・平木3・大塚 
               2020年9月21日     オープン戦     対     川崎西シニア
チーム  計 
船橋中央  14 
川崎西  6
バッテリー  松本→宮嶋→田坂→森谷ー平木 
1B  岡山・堀3・平木・森田・森谷・松本・三田 
2B  和泉・森田 
3B  和泉・畠山 
               2020年9月21日     オープン戦     対     川崎西シニア(一年生)
チーム  計 
船橋中央  0
川崎西  x 
バッテリー  山縣→村田→大塚ー松田 
1B  齋藤・滝沢・原・磯野・松田 







































                                                            トップページへ