船橋中央リトルシニア
野球協会

info@funabashichuo.com



2008年度試合結果  2009年度試合結果 2010年度試合結果 
2011年度試合結果 2012年度試合結果 2013年度試合結果
2015年度試合結果 2016年度試合結果 2017年度試合結果

春季大会 読売新聞杯  夏季大会 
千葉日報杯 マリーンズカップ  秋季大会 
フレッシュマン大会    

               2018年1月28日     オープン戦     対     千葉緑シニア
 チーム 計 
千葉緑 
船橋中央 x 
バッテリー  松丸→野坂ー横山(空)→南澤 
1B 横山(建)2・町田・野坂・鈴木(僚) 
               2018年1月28日     オープン戦     対     千葉緑シニア
 チーム 計 
船橋中央 
千葉緑  0 1 x 
 バッテリー 田中(義)→田中(大)→筋野ー南澤→須藤 
1B  田中(龍)2・鈴木(僚) 
               2018年2月10日     オープン戦     対     九十九シニア
 チーム 計 
九十九 
船橋中央 
バッテリー  松丸→野坂ー横山(空)→南澤 
1B  田中(龍)・横山(空)・町田 
2B  今吉 
               2018年2月10日     オープン戦     対     九十九シニア
 チーム 計 
九十九 
船橋中央 
バッテリー  田中(大)→大野→筋野ー須藤 
1B  大野・筋野・横山(建) 
3B  原 
               2018年2月11日     オープン戦     対     オール沼南
 チーム 計 
オール沼南 
船橋中央 
バッテリー 松丸→筋野ー横山(空) 
1B  田中(龍)2・鈴木(航)・原 
2B  今吉 
               2018年2月11日     オープン戦     対     オール沼南
チーム 計 
オール沼南 
船橋中央  1x 
バッテリー 野坂→田中(大)→大野ー南澤→須藤 
1B  末永・鈴木(僚)・南澤2・須藤・高野・土田2・野坂 
2B  松丸 
3B  大野 
               2018年2月18日     春季大会一回戦     対     大野シニア
 チーム 計 
船橋中央 
大野  x 
バッテリー  松丸→横山(空)-南澤 
1B  松丸2・高瀬 
               2018年3月4日     春季大会敗者戦一回戦     対     君津シニア
チーム  計 
船橋中央  13  19 
君津  2x 
                    (8回タイブレーク)
バッテリー 松丸→野坂ー横山(空) 
1B 町田・高野3・横山(空)・横山(建)2・杉岡 
2B  松丸3・原 
3B  原・杉岡 
               2018年3月11日      春季大会敗者戦二回戦     対     浦安シニア
チーム 計 
浦安 
船橋中央 
バッテリー 松丸ー横山(空)
1B 高瀬・松丸・田中(龍)
               2018年3月18日     オープン戦     対     習志野ボーイズ
 チーム 計 
習志野B  13 
船橋中央 
 バッテリー 田中ー須藤 
1B  秋葉・澤登・須藤・畠山・玉置・田中 
2B  須藤 
               2018年3月18日     オープン戦     対     習志野ボーイズ
チーム  計 
船橋中央 
習志野B 
バッテリー  白井→平川ー大塚→柿野 
1B  神野・秋葉・玉置・白井・大西2・大塚2 
2B  浦山 
3B  秋葉 
               2018年3月18日     オープン戦     対     習志野ボーイズ
チーム  計 
船橋中央 
習志野B  x 
バッテリー  東江→澤登ー須藤 
1B  須藤・神野・浦山 
               2018年3月25日     オープン戦     対     江戸川ボーイズ
チーム 計 
船橋中央 
江戸川B  1x 
バッテリー  野坂→松丸→筋野ー横山(空) 
1B 田中(龍)・横山(空)・杉岡・原2・
鈴木(僚)2・町田 
2B  坪井 
3B  町田 
               2018年3月25日     オープン戦     対     江戸川ボーイズ
 チーム 計 
江戸川B 
船橋中央  x 
バッテリー 田中(義)→田中(大)→松丸ー南澤→田中(龍) 
1B  鈴木(僚)2・庄田2・杉岡・大野 
2B  鈴木(僚)・庄田・土田 
               2018年4月7日     オープン戦     対     千葉市シニア
チーム  計 
船橋中央 
千葉市  x  12 
バッテリー  東江→澤登ー須藤 
1B  畠山・岡山 
               2018年4月7日     オープン戦     対     千葉市シニア
チーム  計 
千葉市  15 
船橋中央 
バッテリー  田中(一)→平川→白井ー大塚→柿野 
1B  秋葉・東江・岡山・澤登・玉置・篠田 
2B  澤登 
               2018年4月8日     オープン戦     対     千葉南シニア(3年生)
チーム  計 
船橋中央 
千葉南  x  10 
バッテリー  田中(大)-須藤 
1B  大野・土田・須藤2 
               2018年4月8日     オープン戦     対     千葉南シニア(3年生)
チーム 計 
千葉南 
船橋中央  x 
バッテリー  大野→澤登ー須藤 
1B  末永2・相馬・大野・土田3・田中(大)
須藤・秋葉・地主・玉置 
2B  末永 
               2018年4月8日     オープン戦     対     千葉南シニア(2年生)
チーム  計 
船橋中央 
千葉南 
バッテリー  東江→田中(一)→平川→白井ー柿野 
1B  澤登2・岡山・秋葉2・柿野2・畠山・大西・白井 
               2018年4月22日     読売新聞杯予選     対     香取シニア
 チーム 計 
香取 
船橋中央 
バッテリー 松丸ー 横山(空)
1B 高瀬・町田・横山(空)・坪井 
3B  原・筋野 
               2018年4月22日     読売新聞杯予選     対     我孫子シニア
チーム 計 
我孫子 
船橋中央  1
バッテリー 野坂→筋野ー横山(空) 
1B  横山(建)・高瀬・松丸2・鈴木(僚)・
杉岡・横山(空)・筋野 
2B  原 
3B  原 
               2018年4月29日    読売新聞杯一回戦     対     成田シニア
チーム  計 
成田 
船橋中央  x 
バッテリー  田中(義)→松丸ー横山(空) 
1B 松丸・町田 
2B  原・横山(建) 
               2018年4月30日     読売新聞杯二回戦     対     浦安シニア
チーム 計 
船橋中央 
浦安  x 
バッテリー  田中(義)→松丸ー横山(空)) 
1B  松丸2
               2018年5月4日     オープン戦     対     匝瑳シニア(二年生)
チーム  計 
匝瑳  12 
船橋中央 
バッテリー  東江→澤登ー須藤 
1B  須藤・畠山・浦山・神野・玉置 
2B  須藤 
               2018年5月4日     オープン戦     対     匝瑳シニア(二年生)
チーム 計 
船橋中央 
匝瑳  x 
バッテリー  田中(一)→平川→白井ー柿野→大塚 
1B  神野・柿野 
               2018年5月13日     関東連盟夏季大会     対     鎌倉シニア
チーム  計 
鎌倉 
船橋中央 
バッテリー 田中(義)→松丸ー横山(空) 
1B  原・松丸・町田・横山(空)2 
2B  高瀬 
               2018年6月2日     オープン戦     対     京葉下総ボーイズ
チーム  計 
京葉下総 
船橋中央 
バッテリー 野坂→南澤 
1B  野坂・松丸 
2B  杉岡 
3B  横山建) 
               2018年6月2日     オープン戦     対     京葉下総ボーイズ
チーム 計 
船橋中央 
京葉下総  x 
バッテリー  田中(大)→松丸→筋野ー須藤→田中(龍) 
1B  鈴木(航)・田中(龍)・須藤・末永・鈴木(僚) 
3B 田中(龍) 
               2018年6月10日     オープン戦     対     三郷シニア
チーム  計 
三郷 
船橋中央  x 
バッテリー 松丸→野坂ー横山(空)→南澤 
1B 横山(建)・町田・相馬・筋野 
2B 町田・坪井 
3B  原 
               2018年6月10日     オープン戦     対     三郷シニア
チーム 計 
船橋中央 
三郷  x 
バッテリー  田中(一)→平川ー須藤→柿野 
1B  白井・田中(一) 
2B  澤登2・須藤2・田中(一) 
3B  澤登 
               2018年6月10日     オープン戦     対     三郷シニア
チーム  計 
三郷       
船橋中央       
                     降雨コールドゲーム
バッテリー 田中(大)→筋野ー南澤→横山(空) 
1B  杉岡・町田・坪井 
2B  横山(建) 
3B  松丸 
               2018年6月17日     千葉日報杯新人大会予選     対     香取シニア
チーム  計 
香取       
船橋中央       
                    5回コールドゲーム
バッテリー  田中(一)-須藤 
1B  浦山・岡山・畠山・大塚 
2B  岡山 
               2018年6月17日     千葉日報杯新人大会予選     対     千葉市シニア
チーム  計 
船橋中央       
千葉市  x        8
                    5回コールドゲーム
バッテリー  白井→平川ー須藤 
1B  澤登・須藤2・畠山 
2B  大塚 
               2018年6月24日     オープン戦     対     柏シニア(二年生)
チーム  計 
船橋中央 
柏 
バッテリー  田中(一)→平川ー須藤 
1B  澤登・浦山・岡山 
               2018年6月24日     オープン戦     対     柏シニア(一年生・二年生)
チーム  計 
柏  10 
船橋中央 
バッテリー 中山→春川ー柿野 
1B  柿野・中山・春川・石塚・戸田・中島 
2B  白井 
               2018年7月1日     千葉日報杯新人大会一回戦     対     我孫子シニア
チーム 計 
船橋中央 
我孫子  x 
バッテリー  田中(一)-須藤 
1B  澤登・大塚・秋葉2 
3B  澤登 
               2018年7月15日     オープン戦     対     匝瑳シニア
チーム 計 
匝瑳 
船橋中央 
バッテリー  田中(義)→筋野ー横山(空) 
1B  原・横山(空)・坪井 
               2018年7月15日     オープン戦     対     千葉北シニア
チーム  計 
千葉北 
船橋中央  x 
バッテリー  田中(大)→野坂→松丸ー南澤 
1B 原・横山(建)・筋野・末永2・相馬・
野坂・田中(龍) 
2B  松丸・南澤 
3B  原 
               2018年7月22日     オープン戦     対     千葉南シニア
チーム  計 
千葉南 
船橋中央 
バッテリー  野坂→田中(大)ー横山(空)→南澤 
1B  横山(建)・鈴木(僚)・高野・坪井 
2B  原 
3B  松丸 
               2018年7月22日     オープン戦     対     千葉南シニア
チーム  計 
船橋中央  25 
千葉南 
バッテリー  田中(義)→松丸ー須藤→田中(龍) 
1B  横山(建)4・原・松丸・須藤
今吉・杉岡・田中(義)・土田2
田中(龍)・高野 
2B  横山(建)・原・松丸3 
HR  原・今吉2 
               2018年8月4日     マリーンズカップ一回戦     対     京葉下総ボーイズ
チーム  計 
京葉下総    
船橋中央  3x    
                    (6回時間切れ)
バッテリー  筋野→田中(義)→松丸ー横山(空) 
1B  田中(龍)・今吉2・鈴木(僚) 
2B  原・今吉・横山(建) 
HR  町田 
               2018年8月5日     マリーンズカップ二回戦     対     市川ポニー
チーム  計 
市川 
船橋中央  2x 
                   (7回サヨナラ)
バッテリー  野坂→筋野→松丸ー横山(空) 
1B  横山(建)・横山(空)2・今吉・鈴木(僚)2
坪井・筋野・田中(龍) 
2B  松丸 
3B  町田 
               2018年8月11日     マリーンズカップ三回戦     対     柏ボーイズ
チーム  計 
柏  3
船橋中央  x 
バッテリー  田中(大)→筋野ー横山(空)→南澤 
1B  横山(建)2・原2・今吉・高野2 
2B  横山(建) 
3B  原 
               2018年8月12日     マリーンズカップ準々決勝     対     流山ボーイズ
チーム  計 
船橋中央    
流山  4x    
バッテリー  野坂→筋野→松丸ー横山(空) 
1B  原 
               2018年8月12日     オープン戦     対     田無シニア
チーム  計 
船橋中央 
田無 
バッテリー  田中(一)→平川ー須藤→柿野 
1B 畠山・須藤・浦山・田中(一) 
2B  畠山・浦山 
               2018年8月12日     オープン戦     対     東京日野シニア
チーム  計 
東京日野 
船橋中央  x 
バッテリー  東江→平川→澤登→中山ー須藤→柿野→大塚 
1B  澤登2・畠山・須藤・春川・白井・石塚・上本 
2B  須藤・畠山 
               2018年8月19日     秋季大会     対     牛久シニア
チーム  計 
牛久 
船橋中央  x 
バッテリー  田中(一)ー須藤 
1B  秋葉・須藤・岡山・大西・田中(一)・阿部 
               2018年8月26日     秋季大会     対     なめがたシニア
チーム  計 
なめがた 
船橋中央 
バッテリー  田中(一)→東江ー須藤 
1B  秋葉3・須藤・岡山・浦山 
2B  大西 
3B  須藤 
               2018年9月16日     秋季大会敗者復活戦     対     成田シニア
チーム  計 
船橋中央 
成田  x 
バッテリー  田中(一)ー須藤 
1B  秋葉・畠山2・石塚・田中(一) 
               2018年10月28日     オープン戦     対     柏シニア
 チーム 計 
柏 
船橋中央  1x 
バッテリー  田中(一)→平川ー須藤 
1B 澤登・浦山・須藤2・阿部・平川 
2B  白井・秋葉・須藤・畠山・玉置 
               2018年10月28日     オープン戦     対     柏シニア
チーム  計 
船橋中央     
柏  3 x   10 
                    (日没時間切れ)
バッテリー 東江→玉置-須藤 
1B  澤登・秋葉・畠山2・篠田 
2B  浦山 
3B  秋葉・須藤 
               2018年10月28日     フレッシュマン大会     対     市川シニア
チーム  計 
船橋中央
八千代 
1
市川  x 
バッテリー  江頭→中島ー上本 
1B  中山2・上本・江頭2・内山 
2B  上本2 
               2018年10月28日     フレッシュマン大会     対     柏シニア
チーム  計 
船橋中央
八千代 
柏  x 
バッテリー  中山→岡田(八千代)→戸田ー上本 
1B  石井・中山・上本 
2B  上本 
3B  江頭 






























































                                        トップページへ