船橋中央リトルシニア
野球協会

info@funabashichuo.com



2008年度試合結果  2009年度試合結果 2010年度試合結果 
2011年度試合結果 2012年度試合結果 2013年度試合結果
2015年度試合結果 2016年度試合結果  

 春季大会 読売新聞社杯  夏季大会 
 千葉日報杯 マリーンズカップ 秋季大会 
               2017年1月29日   オープン戦   対   古河シニア
 チーム 計 
古河 
船橋中央  x 
バッテリー  目黒→小林ー舘石 
1B  関根(敦)・今吉・玉井・林・松戸 
2B 前嶋 
3B  関根(敦) 
               2017年1月29日   オープン戦   対   古河シニア
チーム  計 
古河 
船橋中央  x 
バッテリー  野坂→山田→玉井ー柿原 
 1B 横山(建)3・町田・谷内・目黒・柿原・筋野・坪井2・林・高瀬2 
               2017年2月5日   オープン戦   対   三郷シニア
 チーム 計 
三郷 
船橋中央 
バッテリー  目黒→山田ー舘石 
1B  今吉2・玉井 
2B  目黒 
               2017年2月5日   オープン戦   対   三郷シニア
 チーム 計 
三郷 
船橋中央  x 
バッテリー  野坂→筋野ー筋野→原 
1B  今吉2・横山(建)・原・坪井2・高野 
3B  原・筋野 
                2017年2月5日   オープン戦   対   三郷シニア
チーム  計 
船橋中央 
三郷  x 
 バッテリー 小林→玉井ー舘石 
1B  鈴木(涼)・宮本 
2B  関根(敦) 
3B  関根(敦) 
               2017年2月26日   春季大会二回戦   対   つくば中央シニア
 チーム 5 計 
つくば中央 
船橋中央  x 
バッテリー  目黒ー舘石 
1B  関根(敦)2・前嶋・舘石 ・相原・関根(涼)・目黒
               2017年3月5日   春季大会三回戦   対   匝瑳シニア
チーム  計 
 船橋中央      
匝瑳  x        10 
                    5回コールドゲーム
 バッテリー 目黒ー舘石 
1B  舘石 
               2017年3月12日   春季大会敗者復活三回戦   対   浦安シニア
チーム  計 
浦安 
船橋中央 
バッテリー 目黒→小林→相原ー舘石 
1B  横山(建)・目黒・舘石 
2B 町田 
3B 横山(建) 
                2017年3月12日   オープン戦   対   千葉市シニア
 チーム 計 
千葉市 
船橋中央 
バッテリー  金子→田中(義)→田中(大)-南澤→筋野 
1B 鈴木(涼)・ 伊藤・南澤・筋野・田中(龍)・土田3・杉浦2・末永
2B  杉浦 
                2017年3月12日   オープン戦   対   千葉市シニア
 チーム 計 
船橋中央 
千葉市  x 
 バッテリー 野坂→松丸ー横山(空) 
1B  高瀬・松丸 
               2017年4月23日     読売新聞社杯ブロック予選   対   柏シニア
チーム  計 
   10 
船橋中央   
                    時間切れ6回終了
バッテリー  山田→小林→相原ー舘石 
1B  関根(敦)・玉井・目黒・舘石・谷内・小林 
2B  玉井 
3B  目黒 
HR  関根(敦)
               2017年4月23日     読売新聞社杯ブロック予選   対   野田シニア
チーム  計 
野田 
船橋中央  x 
バッテリー 玉井→金子→目黒ー舘石 
1B  関根(敦)2・目黒・舘石・玉井・宮本 
2B  玉井 
3B  関根(敦)2・目黒 
               2017年4月23日   オープン戦   対   行方シニア(二年生)
チーム  計 
行方 
船橋中央 
バッテリー  松丸→田中(大)ー筋野→横山(空) 
1B 坪井・筋野・田中(龍) 
               2017年4月23日   オープン戦   対   日立中央B(二年生)
 チーム 計 
船橋中央 
日立中央B  x 
バッテリー 野坂→田中(義)→田中(大)ー横山(空)→南澤→筋野→原
1B 町田・横山(建)・土田 
2B  横山(建) 

               2017年5月14日   関東連盟夏季大会一回戦   対   山梨市川シニア
チーム  計 
船橋中央  11           22 
山梨市川          
                大会規定により4回コールド
バッテリー  相原ー舘石→柿原 
1B  前嶋3・舘石2・相原・玉井・松戸・谷内・宮本2・鈴木(涼) 
2B  目黒・諸岡 
3B  関根(敦)・相原・杉浦 
HR 関根(敦)
               2017年5月21日   関東連盟夏季大会二回戦   対   川﨑中央シニア
チーム  計 
川﨑中央 
船橋中央  0
バッテリー  相原ー舘石 
1B  目黒・玉井・松戸・宮本 
               2017年5月21日   オープン戦   対   戸塚シニア(第一試合)
チーム  計 
戸塚 
船橋中央 
バッテリー  松丸ー横山(空) 
1B  今吉・原2・鈴木(僚) 
2B 町田・横山(空)・横山(建) 
3B  松丸 
               2017年5月21日   オープン戦   対   戸塚シニア(第二試合)
 チーム 計 
船橋中央 
戸塚  x 
 バッテリー 田中(大)→野坂ー筋野 
1B  高瀬・鈴木(航)・田中(大)・野坂・庄田・土田 
               2017年5月21日   オープン戦   対   戸塚シニア(第三試合)
 チーム 計 
船橋中央 
戸塚 
バッテリー 野坂→筋野ー南澤 
1B  今吉・横山(建)・杉岡・野坂 
2B  町田 
               2017年6月18日   千葉日報杯新人大会   対   九十九シニア
 チーム 計 
船橋中央  10 
九十九 
バッテリー  松丸→野坂ー横山(空) 
1B  横山(建)2・今吉2・田中(龍)・町田3・
松丸・原・鈴木(航)・高瀬・横山(空)2 
2B  横山(空) 
3B  今吉 
               2017年7月2日   千葉日報杯新人大会二回戦   対   白井シニア
 チーム 計 
白井  0
船橋中央  x 
バッテリー  松丸→田中(義)-横山(空)→筋野 
1B  横山(建)・田中(龍)・町田2・松丸・坪井2
3B  筋野 
               2017年7月2日   オープン戦   対   市川シニア(三年生)
 チーム 計 
市川     21 
船橋中央    
                6回時間切れ
 バッテリー 相原→小林ー舘石 
1B  関根(敦)2 
               2017年7月2日   オープン戦   対   市川シニア(一年生)
チーム  計 
市川        10 
船橋中央       
バッテリー   東江→田中→春川ー須藤→大塚
1B  須藤 
               2017年7月2日   オープン戦   対   市川シニア(一年生)
チーム  計 
船橋中央 
市川  x 
バッテリー  原→玉置→平川→澤登ー柿野→須藤 
1B  秋葉・須藤・白井 
3B  澤登 
               2017年7月16日   千葉日報杯新人大会敗者復活二回戦   対   香取シニア
 チーム 計 
船橋中央       
香取        13 
                2時間・6回時間切れ
バッテリー 田中(大)→田中(義)→松丸ー筋野→横山(空) 
1B 横山(建)・田中(龍)・町田・松丸2・坪井・原・高瀬2 
               2017年8月5日     マリーンズカップ一回戦     対     佐倉ボーイズ
チーム  計 
佐倉 
船橋中央 
 バッテリー 山田→目黒ー舘石 
1B  谷内・杉浦・林・舘石・玉井 
2B  谷内2 
3B  松戸 
HR  関根(敦) 
               2017年8月6日     オープン戦     対     柏シニア(二年生)
 チーム 計 
柏        3
船橋中央  x        18 
バッテリー  野坂→田中(大)-筋野 
1B  横山(建)・今吉・松丸・筋野2・高瀬・坪井・野坂 
2B  松丸・町田 
3B  原2 
               2017年8月6日     オープン戦     対     柏シニア(一年生)
チーム  計 
柏 
船橋中央  x 
バッテリー  東江→平川→田中ー須藤 
1B  澤登・畠山 
               2017年8月6日     オープン戦     対     柏シニア(二年生)
チーム  計 
船橋中央 
柏  x 
バッテリー  田中(義)→松丸ー横山(空)→南澤 
1B  杉岡・南澤・横山(建) 
2B  横山(空) 
3B  庄田 
               2017年8月6日     オープン戦     対     柏シニア(一年生)
 チーム 計 
柏          
船橋中央          
 バッテリー 原→春川→澤登ー大塚→須藤 
1B  柿野・岡山・大西 
2B  柿野 
               2017年8月6日     マリーンズカップ二回戦    対     八千代シニア
チーム  計 
八千代 
船橋中央  x 
バッテリー 相原→小林ー舘石 
1B  関根(敦)3・玉井・目黒3・相原・松戸2・小林・谷内 
2B  目黒・舘石 
               2017年8月12日     マリーンズカップ三回戦     対     流山ボーイズ
 チーム 計 
流山 
船橋中央 
バッテリー  相原ー舘石 
1B 関根(敦)・玉井・松戸2 
                2017年8月27日     秋季大会     対     つくば中央シニア
チーム  計 
船橋中央           13 
 つくば中央         
バッテリー 田中(義)→野坂ー横山(空) 
1B 横山(建)3・町田2・鈴木(航)・横山(空)・田中(義) 
2B 松丸・鈴木(航) 
3B  原 
               2017年9月3日     秋季大会     対     佐倉シニア
 チーム 計 
船橋中央 
佐倉  x 
バッテリー  田中(義)→松丸ー横山(空)→筋野 
1B  横山(建)・松丸2・鈴木(僚)・筋野・田中(義) 
2B  田中(龍) 
               2017年9月3日     オープン戦     対     鎌ヶ谷シニア(一年生)
 チーム 計 
船橋中央  10 
鎌ヶ谷 
バッテリー  田中→春川→原ー柿野 
1B  神野・大西・阿部・柿野・春川・田中2・篠田2・玉置 
               2017年9月3日     オープン戦     対     鎌ヶ谷シニア(一年生)
 チーム 計 
船橋中央 
鎌ヶ谷 
バッテリー  東江→平川→澤登ー須藤
1B 澤登2・畠山・須藤2・浦山・白井・岡山
3B  須藤





                                        トップページへ